Venice: View of the Canale Grande on Santa Maria della Salute

Karl Kaufmann Wien 1843 - Wien 1901

Proceeds : 3.500 €

Oil/canvas, 51 x 82 cm, sign. lo. ri. K. Kaufmann, a little rest. - Lit.: Thieme-Becker et. al.

Karl Kaufmann: Venice: View of the Canale Grande on Santa Maria della Salute

Proceeds : 3.500 €