Künstlerverzeichnis - Streckenbach

Flowers in a vase

Streckenbach Eckernförde 1863 - Eckernförde 1936

Flowers in a vase | Hammer €

Oil/panel, 60 x 50 cm, sign. lo. le. M. Streckenbach, partly small craquele. Mus.: Eckernförde, Flensburg, Kiel et.al., Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Beitz 'M.S. - Stilleben u. Landschaften' (2006) et.al.