Künstlerverzeichnis - Vollmer

A wanderer with a dog

Vollmer Hamburg 1806 - 1875

A wanderer with a dog | Hammer €

Oil/canvas, 36 x 47 cm, sign. lo. ri. A. Vollmer (AV in ligatur), min. rest. Mus.: Berlin, Hamburg, München, Kiel, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Rump, Der Neue Rump et.al.