A wanderer with a dog

Adolph Friedrich Vollmer Hamburg 1806 - 1875

A wanderer with a dog

Proceeds : 2.500 €

Oil/canvas, 36 x 47 cm, sign. lo. ri. A. Vollmer (AV in ligatur), min. rest. Mus.: Berlin, Hamburg, München, Kiel, Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Rump, Der Neue Rump et.al.

Adolph Friedrich Vollmer: A wanderer with a dog

A wanderer with a dog

Proceeds : 2.500 €

A wanderer with a dog
A wanderer with a dog