Italian landscape in the evening sun

Louis Gurlitt Altona 1812 - Naundorf 1897

Proceeds : 3.500 €

Oil/paper/canvas, 28,5 x 21 cm, sign. lo. le. Gurlitt, some rest. Mus.: Berlin, Munich, Dresden, Hamburg, Oldenburg et.al., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Lier 'G. H.L.T.' (Allgemeine Deutsche Biographie, vol.49), Schulte-Wülwer/Hedinger 'L.G. - Porträts europäischer Landschaften in Gemälden u. Zeichnungen' (1997).

Louis Gurlitt: Italian landscape in the evening sun

Proceeds : 3.500 €