"Der Tegernsee im Vorfrühling"

Otto Pippel Lodz 1878 - Planegg 1960

Proceeds : 4.600 €

Öl/Lw., 42,5 x 47,5 cm, r.u.sign. Otto Pippel, verso sign. Otto Pippel Planegg u. betitelt. - Leichtes Craquelé. - Impressionistischer Ldsch.- u. Figurenmaler. Akad. Straßburg, Karlsruhe, Dresden; zahlr. Slg. u. Mus. -

Otto Pippel: "Der Tegernsee im Vorfrühling"

Proceeds : 4.600 €