Künstlerverzeichnis - Weber

Neue Federn (Entstehung)

Weber Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980

Neue Federn (Entstehung) | Hammer €

1971. Lithograph, 34,5 x 29,5 cm, lo. ri. sign. in pencil A. Paul Weber and titled, monogr. in the stone W., lo. le. impr. mark 'Clan-Presse', edges min. creases, unframed. - Mus.: Hamburg, Ratzeburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Arp 'A.P.W. 1893-1980', Dorsch 'A.P.W. - Werkverzeichnis der Lithographien' et.al.