Künstlerverzeichnis - Weber

Wie sagen wir's dem Volke

Weber Arnstadt 1893 - Schretstaken 1980

Wie sagen wir's dem Volke | Hammer €

Pen drawing, 54 x 44 cm, monogr. lo. ri., le. in pencil titlled, dam., unframed. Mus.: Hamburg, Ratzeburg, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Der Neue Rump, Arp 'A.P.W. 1893-1980', Dorsch 'A.P.W. - Werkverzeichnis der Lithographien'et.al.