Terrace At a Lake

Franz Heckendorf Berlin 1888 - Berlin 1962

Terrace At a Lake

Proceeds : 18.600 €

Oil/canvas, 71 x 90 cm, sign. and dat. lo. le. F. Heckendorf 23. Mus.: Berlin, Bremen, Los Angeles et.al., Lit.:Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Franz Heckendorf: Terrace At a Lake

Terrace At a Lake

Proceeds : 18.600 €

Terrace At a Lake
Terrace At a Lake