Zweimaster, Dampfer und weitere Schiffe auf leicht bewegter See
C. Arnesen Kopenhagen, um 1890
Ergebnis : 200 €
Öl/Lw., 44,5 x 63,5 cm, l.u.signiert C. Arnesen; min. verschmutzt. - Dänischer Marinemaler; wohl Sohn von Vilhelm Arnesen. - Lit: Slyngbom, 'Dansk Billedkunst' u.a.
C. Arnesen: Zweimaster, Dampfer und weitere Schiffe auf leicht bewegter See
Ergebnis : 200 €