Große Waldlandschaft mit Seeblick und Figuren

Jean-François Bernard Cormatin (Loire) 1829 - Paris 1894

Ergebnis : 3.700 €

Öl/Lw., 111 x 159 cm, r.u.signiert Bernard, auch verso auf dem Keilrahmen sign. J.F.A.F. Bernard; min.besch.; großer Rahmen vorhanden. - Provenienz: Privatslg. Nordrhein-Westfalen. - Der französische Landschaftsmaler Jean-François-Armand-Félix Bernard war Schüler der Akademien von Lyon und Paris (Flandrin). Rompreisträger 1854. - Museen: Amiens, Montauban, Rochefort, Saint-Etienne u.a.

Jean-François Bernard: Große Waldlandschaft mit Seeblick und Figuren

Ergebnis : 3.700 €