"Gelbe Landschaft (Provence)"

Engelbert Gminska New York 1888 - New York 1923

"Gelbe Landschaft (Provence)"

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Karton, 47 x 60 cm, r.oben signiert und 1912 datiert, verso betitelt und signiert. - Impressionistischer bzw. fauvistischer Maler polnischer Abstammung, tätig in Frankreich und den USA (Lit: Internet).

Engelbert Gminska: "Gelbe Landschaft (Provence)"

"Gelbe Landschaft (Provence)"

Ergebnis : 3.000 €

"Gelbe Landschaft (Provence)"
"Gelbe Landschaft (Provence)"