Arnold Fiedler

Hamburg bei Nacht

Arnold Fiedler Hamburg 1900 - Hamburg 1985

Hamburg bei Nacht | Zuschlag €

Öl/Karton, 48 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. Arnold Fiedler 53. - Vgl. eine ähnliche Darstellung aus den 1950er Jahren bei Flemming S.18, Abb.7 ('Hochhäuser bei Nacht').

Künstlerverzeichnis