Holmer Fischersiedlung an der Schlei in Schleswig

Richard von Hagn (Husum 1850 - Dresden 1933)

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Lw., 55 x 77 cm, l. u. sign. Rich Hagn, min. rest. - Landschafts-, Architektur- u. Figurenmaler. H. studierte 1876-80 an der Dresdner Akademie bei L. Pohle u. setzte seine Studien anschließend in München u. Karlsruhe fort. Es folgten mehrere Venedigaufenthalte. H. nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter die Große Kunstausstellung in Berlin u. im Münchner Glaspalast.

Richard von Hagn: Holmer Fischersiedlung an der Schlei in Schleswig

Lot-Nr. 90

Ergebnis : 3.000 €