Fuhrwerk am Wasser vor einer Mühle

Hermann Kauffmann Hamburg 1808 - Hamburg 1889

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Lw., 37 x 53 cm, min. rest., leicht ber. - Vgl. dazu die Zeichnung 'Heimkehr von der Mühle' von H. Kauffmann in der Hamburger Kunsthalle (Inv.Nr.1977).

Hermann Kauffmann: Fuhrwerk am Wasser vor einer Mühle

Ergebnis : 5.000 €