Der Clown und seine Brüder

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Clown und seine Brüder

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 10.100 €

Acryl/Lw., 240 x 500 cm, zusammengesetzt aus zehn Lw. von je 120 x 100 cm, drei der Paneele r. u. sign. u. dat. O. Alt 95, auf dem Keilrahmen jeweils betitelt, ungerahmt. - Es handelt sich um das mit Abstand größte jemals angebotene Gemälde von Otmar Alt. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer. A. studierte 1960-1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, u.a. als Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Der Clown und seine Brüder

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Der Clown und seine Brüder

Lot-Nr. 263

Ergebnis : 10.100 €

Der Clown und seine Brüder
Der Clown und seine Brüder - Bild 1 Der Clown und seine Brüder - Bild 2 Der Clown und seine Brüder - Bild 3 Der Clown und seine Brüder - Bild 4 Der Clown und seine Brüder - Bild 5 Der Clown und seine Brüder - Bild 6 Der Clown und seine Brüder - Bild 7 Der Clown und seine Brüder - Bild 8 Der Clown und seine Brüder - Bild 9 Der Clown und seine Brüder - Bild 10 Der Clown und seine Brüder - Bild 11