Bronze-Figur 'Zauberer'

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Bronze-Figur 'Zauberer'

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 600 €

Bronze, partiell poliert und mit blauer Patina, Figur H. 18 cm, schwarzer Diabassockel H. 3 cm, verso sign. 'O. Alt', num. 37/249, Gießerstempel von Fritz Albrecht, Altrandsberg. Mit Zertifikat. - Deutscher Maler, Designer und Bildhauer, studierte von 1960 bis 1966 an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin, Meisterschüler von Prof. H. Bachmann. Neben H. Antes und HAP Grieshaber gehört Alt zu den Vertretern der 'Neuen Figuration' in Deutschland.

Otmar Alt: Bronze-Figur 'Zauberer'

Otmar Alt (Wernigerode 1940)

Bronze-Figur 'Zauberer'

Lot-Nr. 709

Ergebnis : 600 €

Bronze-Figur 'Zauberer'
Bronze-Figur 'Zauberer'