188

Am Stadtrand, Blick in the Ferne

Bertha Schrader (Memel 1845 - Dresden 1920)

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 5.900 €

Öl/Karton, 42 x 52 cm, r. u. sign. u. dat. B. Schrader 16. - Deutsche Landschaftsmalerin u. Graphikerin. S. wuchs in St. Petersburg auf. Sie war Schülerin von P. Graeb u. P. Baum an der Akademie Dresden.

Bertha Schrader: Am Stadtrand, Blick in the Ferne

Lot-Nr. 74

Ergebnis : 5.900 €