November

Christian Arnold Fürth 1889 - Bremen 1960

November

Ergebnis : 500 €

(Waldinterieur). - Aquarell/Gouache, 49 x 33,5 cm, r.u.monogrammiert CA. (in Ligatur); auf der Unterlage betitelt; gerahmt. - Maler und hervorragender Aquarellist der 'Neuen Sachlichkeit'. - Lit: Dressler, Vollmer u.a.

Christian Arnold: November

November

Ergebnis : 500 €

November
November