Künstlerverzeichnis - Friedrich Schaper

Hinterm Hause

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Hinterm Hause | Zuschlag €

Öl/Lw., 52,5 x 68,5 cm, l. u. sign. u. dat. Fr. Schaper 95, verso betitelt 'Hinterm Hause (Finkenwerder)'. Frühwerk des Künstlers.

Künstlerverzeichnis

  • 30. November 2019