Künstlerverzeichnis - Friedrich Schaper

Ländlicher Fischereihafen

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Ländlicher Fischereihafen | Zuschlag €

Öl/Malpappe, 32 x 42 cm, r.u.signiert und datiert Friedr. Schaper 1913; min. verschmutzt, min. Farbabspl. - Auf der Rückseite eine formstarke Ölstudie: "Braune Kuh".

Künstlerverzeichnis

  • 30. November 2019