Holsteinische Sommerlandschaft

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 29 x 41 cm, l. u. sign. u. dat. Friedr. Schaper 31. - Stud. Kunstgewerbeschule Hamburg u. Akad. Berlin. Mitglied des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Kunsthalle Hamburg (9 Gem.), Mus. f. Hamb. Gesch. u.a.

Friedrich Schaper: Holsteinische Sommerlandschaft

Ergebnis : 2.500 €