"Am Kleinen Ukleisee bei Eutin"

Jacob Alberts Westerhever 1860 - Malente-Gremsm. 1941

Öl/Lw., 90 x 114 cm, r.u.signiert J.Alberts; etw. rest. - Landschafts- u. Interieurmaler; Akad. Düsseldorf, München, Paris (Benjamin Constant). Mitglied d. Berliner Sezession, 1908 Professor. Ab ca. 1920 in Malente-Gremsmühlen.

Jacob Alberts: "Am Kleinen Ukleisee bei Eutin"