Landschaft III

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft III

Lot-Nr. 197

Ergebnis : 3.800 €

Gouache/Papier, 62 x 71 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 2.10.69 sowie betitelt, kl. Montierungsspuren, ungerahmt. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen (u.a. Neue Nat.-Gal. Berlin, KH Emden u. KH Bremen), Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Landschaft III

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft III

Lot-Nr. 197

Ergebnis : 3.800 €

Landschaft III
Landschaft III