Vorfrühling (Niendorf)

Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942

Vorfrühling (Niendorf)

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, r. u. sign. u. dat. R. Höckner 1909, verso auf Original-Aufkleber vom Künstler in Sepiatusche betitelt. - Provenienz: Privatslg. Hamburg.

Rudolf Höckner: Vorfrühling (Niendorf)

Vorfrühling (Niendorf)

Ergebnis : 2.500 €

Vorfrühling (Niendorf)
Vorfrühling (Niendorf)