Dorf mit Feldweg

Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942

Dorf mit Feldweg

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., 35,5 x 50,5 cm, r. u. sign. R. Höckner, verso auf Keilrahmen betitelt u. dat. Gulldorf 1924, Ausstellungsaufkleber des Hamburger Kunsthauses Heumann, Farbabspl.

Rudolf Höckner: Dorf mit Feldweg

Dorf mit Feldweg

Ergebnis : 3.100 €

Dorf mit Feldweg
Dorf mit Feldweg