Spaziergang unter blühenden Bäumen
Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942
Öl/Lw., 34,5 x 50 cm, l. u. sign. u. dat. R. Höckner 1915.
Rudolf Höckner: Spaziergang unter blühenden Bäumen