Brandung

Erich Heckel Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970

Brandung

Ergebnis : 1.900 €

Holzschnitt, 37 x 27 cm, r. u. bleisign. Erich Heckel, l. u. in Bleistift ortsbez. Ostende u. dat. 1915, stockfleckig, gebräunt, Knickspuren, Fixierpunkte an den äußeren Blattecken, ungerahmt.

Erich Heckel: Brandung

Brandung

Ergebnis : 1.900 €

Brandung
Brandung - Bild 1 Brandung - Bild 2