"Vorfrühling"

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

"Vorfrühling"

Ergebnis : 4.300 €

Dorf, Wiese u. Weg zur Zeit d. letzten Schneeschmelze. - Öl/Lw./Holz, 37 x 27 cm, l.u.sign. E.Eitner. - Verso kl. Dok. - Frühes, lichtbetontes impressionistisches Meisterwerk d. 'Künstlerclub'-Malers. -

Ernst Eitner: "Vorfrühling"

"Vorfrühling"

Ergebnis : 4.300 €

"Vorfrühling"
"Vorfrühling"