Frau mit Blume

Erich Hartmann Elberfeld 1886 - Hamburg 1974

Frau mit Blume

Ergebnis : 2.100 €

um 1920, Holzschnitt, 28 x 20,5 cm, r. u. bleisign. Erich Hartmann, verso Aufkleber der Galerie Herold Hamburg, etw. fleckig. - Der Holzschnitt war 1998 in der Hamburgischen Landesbank ausgestellt.

Erich Hartmann: Frau mit Blume

Frau mit Blume

Ergebnis : 2.100 €

Frau mit Blume
Frau mit Blume