Panorama von Venedig

Karl Kaufmann (Wien 1843 - Wien 1901)

Panorama von Venedig

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 32 x 53 cm, r. u. sign. F. Herink. - F. Herink ist eines der zahlreichen Pseudonyme Kaufmanns. - Architektur- u. Landschaftsmaler in Wien. K. studierte an der dortigen Akademie; er verwendete im Laufe seiner Karriere eine Vielzahl von Pseudonymen.

Karl Kaufmann: Panorama von Venedig

Panorama von Venedig

Lot-Nr. 41

Ergebnis : 2.000 €

Panorama von Venedig
Panorama von Venedig