Teilansicht von Venedig mit vielerlei Figuren und Booten

Karl Kaufmann Wien 1843 - Wien 1901

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., 52,5 x 79,5 cm, r.u.signiert; etw. rest.; verso alter Aufkl. Handlung Nedomansky, Wien. - Österr. Vedutenmaler mit Atelierbetrieb, in mehreren Ländern tätig.

Karl Kaufmann: Teilansicht von Venedig mit vielerlei Figuren und Booten

Ergebnis : 3.100 €