Esel, Ziege und Geflügel im erhöhten Vordergrund einer weiten Landschaft

Eugène Verboeckhoven Warneton 1799 - Brüssel 1881

Ergebnis : 7.400 €

Öl/Holz, 25 x 33,5 cm, l.u.signiert Eugène Verboeckhoven; verso altes Inv.-Etikett. - Führender belgischer Tier-Feinmaler im 19.Jahrhundert, auch Bildhauer. Schüler seines Vaters Barthelémy V., Mitglied mehrerer Akademien. - Mus.: Amsterdam, Antwerpen, Brüssel, Leeds, Leipzig, Montréal, München, Stockholm u.v.a.

Eugène Verboeckhoven: Esel, Ziege und Geflügel im erhöhten Vordergrund einer weiten Landschaft

Ergebnis : 7.400 €