Hirte mit Herde in der Campagna

Philipp Peter Roos Frankfurt/M. 1657 - Tivoli/Rom 1706, gen. Rosa da Tivoli

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Lw., 64 x 73 cm, rest., doubl. Gutachten von Dr. Hermann Jedding liegt bei, der das Bild als charakteristische Arbeit des Künstlers anspricht. Ein ähnliches Bild vgl. Jedding S.219, Abb. 313.

Philipp Peter Roos: Hirte mit Herde in der Campagna

Ergebnis : 4.700 €