Viermastbark Passat auf Hoher See

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Ergebnis : 5.700 €

Öl/Lw., 80 x 135 cm, l. u. sign. Joh's Holst, min. besch. - Portrait des einzigen noch in Deutschland verbliebenen P-Liners der Reederei Ferdinand Laeisz.

Johannes Holst: Viermastbark Passat auf Hoher See

Ergebnis : 5.700 €