"Hamburger Dampfschiffe vor der südafrikanischen Küste"

Johannes Holst Hamburg-Altenwerder 1880 - Hamburg-Altenwerder 1965

Ergebnis : 6.800 €

Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. u. dat. Joh's Holst 1940. - Provenienz: Hamburger Kapitänsbesitz (Auftragsbild).

Johannes Holst: "Hamburger Dampfschiffe vor der südafrikanischen Küste"

Ergebnis : 6.800 €