Tierfigur 'Ricke mit Kitz'
Hans Achtziger Selb 1918 - 2003
Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh. Stehendes Reh mit Jungtier auf flachem Grassockel. Sign. Achtiger, Manufakturmarke. H. 24,5 cm, L. 23 cm.
Hans Achtziger: Tierfigur 'Ricke mit Kitz'
Tierfigur 'Ricke mit Kitz'