Tierfigur 'Ricke mit Kitz'

Hans Achtziger Selb 1918 - 2003

Tierfigur 'Ricke mit Kitz'

Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jh. Stehendes Reh mit Jungtier auf flachem Grassockel. Sign. Achtiger, Manufakturmarke. H. 24,5 cm, L. 23 cm.

Hans Achtziger: Tierfigur 'Ricke mit Kitz'

Tierfigur 'Ricke mit Kitz'

Tierfigur 'Ricke mit Kitz'
Tierfigur 'Ricke mit Kitz'