Auf den Halligen

Erich Mercker Zabern/Saverne 1891 - München 1973

Auf den Halligen

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 80 x 100 cm, r. u. sign. E. Mercker - Mchn., auf dem Keilrahmen sign. E. Mercker, betitelt sowie Klebeetikett der Chemnitzer Kunsthandlung Kamprath.

Erich Mercker: Auf den Halligen

Auf den Halligen

Ergebnis : 2.200 €

Auf den Halligen
Auf den Halligen