Capri

Bernardo Hay (Florenz 1864 - Neapel nach 1916)

Capri

Lot-Nr. 72

Öl/Lw., 44 x 71,5 cm, r. u. sign. Bernard Hay, kl. Rest. - Provenienz: Von einem Vorfahren der Eigentümerin Ende des 19. Jhs. direkt beim Künstler in Italien erworben. - Italienischer Landschaftsmaler englischer Abstammung. H. war Schüler des S. F. Altamura. Er lebte u. arbeitete vor allem in Neapel u. auf Capri, unternahm aber auch Reisen, u.a. nach Belgien.

Bernardo Hay: Capri

Capri

Lot-Nr. 72

Capri
Capri