Großes Porzellanbild '1001-Nacht'

Heinz Werner Coswig 1928

Ergebnis : 2.200 €

Meißen, dat. 1980. Quadratische Bildtafel in Reliefiertem Porzellanrahmen auf Holzträger: Orientalisch gekleidets Paar mit Katze auf fliegendem Teppich, seitl. gerahmt von stilisiertem Vorhang. Bunt bemalt und goldstaffiert. Links unten Schwertermarke, rechts unten sign. HW '80. 36,5 x 36,5 cm (Rahmen 56,5 x 56,5 cm).

Heinz Werner: Großes Porzellanbild '1001-Nacht'

Heinz Werner Coswig 1928

Ergebnis : 2.200 €