Gespräch am Kamin

Walther Firle Breslau 1859 - München 1929

Gespräch am Kamin

Ergebnis : 3.300 €

Öl/Lw., 78 x 100 cm, r. u. sign. Walther Firle, etw. rest. - Im vorliegenden Bild spürt man die Nähe zu der genrehaft aufgefaßten Innenraummalerei des Münchners Fritz von Uhde.

Walther Firle: Gespräch am Kamin

Gespräch am Kamin

Ergebnis : 3.300 €

Gespräch am Kamin
Gespräch am Kamin