Künstlerverzeichnis - Walther Firle

Gespräch am Kamin

Walther Firle Breslau 1859 - München 1929

Gespräch am Kamin | Zuschlag €

Öl/Lw., 78 x 100 cm, r. u. sign. Walther Firle, etw. rest. - Im vorliegenden Bild spürt man die Nähe zu der genrehaft aufgefaßten Innenraummalerei des Münchners Fritz von Uhde.

Künstlerverzeichnis

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019