Stilleben

Gerhard Ausborn (Hamburg 1933)

Stilleben

Lot-Nr. 168

Ergebnis : 400 €

Acryl/Lw., 40 x 49,5 cm, l. u. sign. u. dat. Ausborn 08. - Deutscher Maler. A. studierte 1953-55 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, u.a. bei E. W. Nay, R. Cavael u. H. Trier. 1956-59 lebte u. arbeitete er in Paris. 1960 gewann er das Hamburger Lichtwarkstipendium. A. unternahm immer wieder ausgedehnte Reisen.

Gerhard Ausborn: Stilleben

Stilleben

Lot-Nr. 168

Ergebnis : 400 €

Stilleben
Stilleben