Kreta II
Gerhard Ausborn (Hamburg 1933)
Lot-Nr. 129
Aquarell, 27 x 50 cm, r. u. sign. G. Ausborn 4.97, ungerahmt. - Deutscher Maler. A. studierte 1953-55 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, u.a. bei E. W. Nay, R. Cavael u. H. Trier. 1956-59 lebte u. arbeitete er in Paris. 1960 gewann er das Hamburger Lichtwarkstipendium. A. unternahm immer wieder ausgedehnte Reisen.
Gerhard Ausborn: Kreta II
Kreta II
Lot-Nr. 129