"Blühende Landschaft bei Lugano"

Ivo Hauptmann Erkner 1886 - Hamburg 1973

Ergebnis : 4.300 €

Rechts eine sitzende Person mit gelbem Strohhut und blauer Gärtnerschürze (Hermann Hesse?). - Öl/Lw., 81 x 100 cm, r.u.signiert und datiert Ivo Hauptmann 1960.

Ivo Hauptmann: "Blühende Landschaft bei Lugano"

Ergebnis : 4.300 €