Weite Landschaft mit Entenfamilie
Constant Artz (Paris 1870 - Soest 1951)
Lot-Nr. 31
Öl/Lw., 60 x 80 cm, r. u. sign. Constant Artz. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler. A. studierte an der Haager Akademie bei H. W. Mesdag u. T. Offermann. Er spezialisierte sich auf die Darstellung von Enten.
Constant Artz: Weite Landschaft mit Entenfamilie
Lot-Nr. 31