Entenmutter mit 11 Küken

Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951

Entenmutter mit 11 Küken

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Holz, 23 x 17 cm, r. u. sign. Constant Artz. - Niederländischer Tier- und Landschaftsmaler, Studium an der Haager Akademie, Schüler von T. Offerman, angeleitet durch H. W. Mesdag. - Lit.: Vollmer, Scheen, Mak van Waay u.a.

Constant Artz: Entenmutter mit 11 Küken

Entenmutter mit 11 Küken

Ergebnis : 1.100 €

Entenmutter mit 11 Küken
Entenmutter mit 11 Küken