Enten am Wasser vor Waldhintergrund

Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Holz, 30 x 40 cm, r.u. sign. - Gründerzeit-Galerierahmen. - Niederländischer Tier - und Landschaftsmaler, Schüler der Haager Akademie, Privatschüler H.W.Mesdags. Wurde durch Entenmotive international bekannt. - Lit: Vollmer, Scheen, Mak van Waay u.a.

Constant Artz: Enten am Wasser vor Waldhintergrund

Ergebnis : 3.500 €