Die Elbe

Antike Landkarte

Die Elbe

Ergebnis : 200 €

(Nobilissimi Albis fluvii ostia nec non Hamburgense et alia Territoria adjacentia). Handcolorierter Kupferstich, 18 x 104 cm, rest., altersbed. Mängel. Herausgegeben von Nicolaus Visscher u. Petrus Schenk jr., Sohn des gleichn. Kupferstechers u. Verlegers (um 1660-1718), Amsterdam, 18. Jh.

Antike Landkarte: Die Elbe

Antike Landkarte

Die Elbe

Ergebnis : 200 €

Die Elbe
Die Elbe