Strand
Andreas Achenbach Kassel 1815 - Düsseldorf 1910
Öl/Lw./Holz, 20 x 29,5 cm, r. u. monogr. u. dat. AA (ligiert) 14 Mai 1840, verso auf der Tafel zitierte Echtheitsbestätigung von Frau Dr. Martina Sitt (Hamburger Kunsthalle), Herausgeberin der Standardpublikation zu den Gebrüdern Achenbach.
Andreas Achenbach: Strand
Strand