Erntezeit am Starnberger See

Hubert Kaplan (München 1940)

Erntezeit am Starnberger See

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 6.200 €

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, l. u. sign. Kaplan. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Erntezeit am Starnberger See

Hubert Kaplan (München 1940)

Erntezeit am Starnberger See

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 6.200 €

Erntezeit am Starnberger See
Erntezeit am Starnberger See