Dreimastbark

Hubert Kaplan (München 1940)

Dreimastbark

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 4.800 €

Öl/Lw./Holz, 24 x 30 cm, r. u. sign. Hubert Kaplan, verso erneut sign. sowie betitelt. - Deutscher Genre-, Landschafts- u. Tiermaler. Autodidaktisch ausgebildet ist K. v. a. von Münchner Malern des 19. Jhs. wie E. Schleich u. A. Lier inspiriert. Er hatte Ausstellungen in Italien, Österreich, Frankreich, Japan, Venezuela u. den USA.

Hubert Kaplan: Dreimastbark

Hubert Kaplan (München 1940)

Dreimastbark

Lot-Nr. 183

Ergebnis : 4.800 €

Dreimastbark
Dreimastbark